指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MAC上如何切换苹果商店ID
2026-04-29 04:42:50
1、首先打开AppStore,点击菜单栏的“商店”显示我的账号。
2、把当前的ID账号注销掉。
3、再次点击“商店”菜单,点击“登录”项即可输入新ID登录。
4、总结如下。
相关推荐
macbook怎么换appleID登录
阅读量:122
mac电脑上的appleid账号怎么更改
阅读量:172
Mac上怎么退出Apple ID登录
阅读量:178
苹果电脑怎么更换用户?
阅读量:177
苹果电脑更换id怎么设置?
阅读量:179
猜你喜欢
柚子皮怎么做好吃
怎么设置打印区域
丶怎么读音
湿气重的表现怎么调理
本田飞度怎么样
磨牙是怎么回事
小儿发烧怎么办
怀孕周期怎么计算
人参怎么保存
本兮怎么了
猜你喜欢
干铁皮石斛怎么吃
真丝怎么洗
闯禁行怎么处罚
竖笛怎么吹
宣传语怎么写
紫薯怎么吃
ppt怎么加音乐
怎么在网上赚钱
我的世界采矿机怎么用
好友克隆怎么弄