指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭今日头条的自动播放视频
2026-04-24 13:57:22
1、
点击设置
在今日头条我的页面点击右上角的设置选项。
2、
点击播放与网络设置
进入到设置页面后,打开播放与网络设置。
3、
关闭自动播放视频
在页面中,关闭关注频道自动播放视频的开关即可。
相关推荐
今日头条频道自动播放视频怎么关闭
阅读量:48
今日头条怎么取消自动播放直播
阅读量:128
今日头条如何禁止频道自动播放视频?
阅读量:84
如何关闭今日头条APP的视频自动续播
阅读量:106
头条怎么关闭自动播放视频
阅读量:55
猜你喜欢
邮政手机银行怎么开通
生活常识题
骨裂怎么办
吸盘吸不住怎么办
传承的近义词
风热风寒感冒的区别
qq空间音乐怎么设置
洁白的近义词
夸奖的近义词
宝宝感冒发烧怎么办
猜你喜欢
变废为宝怎么做
暖和的近义词
月经推迟怎么调理
微信怎么@全体成员
健康状况怎么填写
普通的近义词
珍贵的近义词
蝴怎么组词
做业务员怎么找客户
井冈山革命博物馆