指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭App的日历权限
2026-04-22 23:28:04
1、在苹果手机主屏幕,点击这里的设置选项。
2、在设置界面,点击隐私。
3、在隐私界面,点击这里的日历。
4、在日历界面,选择关闭App日历功能。
相关推荐
苹果手机怎么关闭日历推送
阅读量:121
如何关掉苹果日历的推送
阅读量:36
iPhone手机日历如何开启地点建议呢?
阅读量:133
iPhone13如何关闭日历自动同步
阅读量:26
苹果日历消息怎么拒收
阅读量:127
猜你喜欢
笺怎么读
潘婷洗发水怎么样
眼睛肿了怎么快速消肿
东华大学怎么样
斗鱼怎么养
红虫怎么养
智跑怎么样
按键精灵怎么用
痔疮膏怎么用
小米手机怎么刷机
猜你喜欢
月嫂证怎么考
电脑怎么进入安全模式
我的世界西瓜怎么种
孩子发烧怎么物理降温
肚脐上方疼痛怎么回事
婆娑怎么读
摩托车怎么骑
文案怎么写
怎么去湿气
口罩怎么戴