指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭IMessage信息作为短信发送
2026-04-22 04:47:36
1、首先打开手机设置,进入设置页面, 点击进入信息
2、在信息页面下方找到作为短信发送,点击关闭开关
3、这样就成功关闭作为短信发送了,如下图
相关推荐
苹果手机怎么关闭iMessage
阅读量:94
苹果手机imessage怎么激活
阅读量:104
苹果手机信息发送失败是什么原因
阅读量:84
苹果手机短信发不出去怎么回事
阅读量:23
苹果iPhone6s激活不了iMessage怎么办
阅读量:189
猜你喜欢
厦门有什么好吃的
红裙子配什么上衣
什么是空调病
健康知识手抄报
什么是化学键
人参的作用与功效
山茶油的功效与作用
什么是熔断
远志的功效与作用
巴豆的功效与作用
猜你喜欢
红提子的功效与作用
南瓜子的功效与作用
什么是股指期货
吃鱼肝油有什么好处
什么是新常态
菊苣的功效与作用
什么是子公司
现在什么游戏好玩
什么是pid
分号的作用