指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通群聊中怎么清空聊天记录?
2026-04-21 17:56:18
1、软件的首页中选择消息。
2、聊天页面中找到群聊。
3、页面右上方点击群聊详情图标。
4、选择清空聊天记录。
5、在弹出的选择框中点击确定。
6、这样群聊的聊天内容将被清空。
相关推荐
中国大学慕课如何查看我的学习时长
阅读量:121
全国大学生英语竞赛参赛证书有什么用
阅读量:83
知到智慧树互动分怎么能拿满分
阅读量:102
如何在学习通设置让学生自助选择题目进行自测?
阅读量:108
学习通如何查询课程的开始/结束时间
阅读量:191
猜你喜欢
stp是什么意思
buff是什么意思
笼罩的反义词是什么
door是什么意思
花胶是什么
大海是渔民的什么
pants是什么意思
oee是什么意思
什么是周长
pt950是什么意思
猜你喜欢
军士长是什么军衔
大学挂科有什么影响
祭祀是什么意思
大数据是什么意思
food是什么意思
fiat是什么车
八嘎呀路是什么意思
巨蟹女和什么座最配
now是什么意思
l是什么单位