指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
千牛怎么设置使用回车键发送消息
2026-04-23 13:49:51
1、打开应用,点击消息选项。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击消息接待设置。
4、找到使用回车键发送消息的选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
如何设置开启千牛回车键发送消息功能?
阅读量:188
千牛怎么关闭收到即时会话消息时浮出提醒
阅读量:147
怎么修改千牛发送消息键盘
阅读量:129
千牛工作台怎样点击任务栏图标默认打开工作台
阅读量:93
千牛聊天语音自动转文字功能怎么启用与关闭
阅读量:141
猜你喜欢
怎么做肉丸子
太原理工大学怎么样
婴儿湿疹是怎么引起的
小米稀饭怎么熬
肾囊肿怎么治疗
怎么把qq空间关闭
怎么盘头发简单好看
pdf文件怎么打印
郑州富士康怎么样
怎么进bios
猜你喜欢
韩语哥哥怎么说
苹果手机进水怎么办
手蜕皮怎么办
润发乳怎么用
吉他g和弦怎么按
电脑风扇怎么拆
虾干怎么做好吃
怎么改路由器密码
新华电脑学校怎么样
手机缓存怎么清理