指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40左上角出现的小人头是怎么回事?
2026-04-28 21:43:43
1、在设置界面,点击辅助辅助。
2、进入辅助功能界面,点击无障碍。
3、在无障碍页面,点击屏幕朗读。
4、进入屏幕朗读界面,关闭屏幕朗读关闭即可。
相关推荐
荣耀50pro虚拟按键怎么设置
阅读量:88
橙心优选怎么联系人工客服
阅读量:88
IOS版翼支付应用如何查看扣款顺序?
阅读量:73
造雪机里面加什么化学物品
阅读量:171
苹果11怎么设置以短信回复来电
阅读量:93
猜你喜欢
你好用韩语怎么说
怎么安慰失恋的人
妲己怎么死的
肩膀疼怎么办
胖头鱼怎么做好吃
木瓜怎么做好吃
月季花怎么扦插
虾酱怎么吃
怎么除蟑螂
电脑安全模式怎么解除
猜你喜欢
切辣椒手辣怎么办
慢性肠炎怎么治疗
时风电动汽车怎么样
整体认读音节怎么读
背带裤怎么穿
二级路由器怎么设置
菠菜怎么炒
羊肉怎么炖
斑马鱼怎么养
牙结石是怎么形成的