指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机过热是什么原因怎样解决
2026-04-22 00:07:11
1、第一步,进入苹果手机的设置,点击“通用”。
2、第二步,进入通用设置后,点击“后台App刷新”。
3、第三步,进入后点击关闭“后台App刷新”,即可减少手机发热
相关推荐
苹果X怎么关闭SIRI?
阅读量:149
墨迹天气怎么切换摄氏度和华氏度
阅读量:24
和平精英怎么获取焦糖拿铁套装
阅读量:64
如何将iPhone语音助手Siri设置为女声
阅读量:94
寻仙怎么买骑宠
阅读量:124
猜你喜欢
五菱宏光怎么样
怎么查流量
手机怎么连接电脑
微信夜间模式怎么关闭
三相电表怎么看度数
不来月经是怎么回事
怎么办理营业执照
颤怎么读
摩托车怎么骑
三星手机怎么样
猜你喜欢
书怎么画
上火了怎么办
凤梨怎么削皮
怎么发微信朋友圈
qq飞车怎么结婚
掉头发厉害怎么办
微博怎么注销
镜怎么玩
钢琴谱怎么看
肌肉拉伤怎么办