指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何删除不需要的备份数据
2026-04-23 11:52:17
1、第一步,打开应用首页,找到【云备份】卡片,点击进入,如图
2、第二步,下拉页面到底部,找到【管理备份大小】
3、第三步,进入页面后,点击最下方【删除备份】即可
相关推荐
华为云备份怎么恢复到手机
阅读量:49
华为荣耀手机怎么关闭云自动备份功能
阅读量:95
华为手机如何进行云备份
阅读量:135
华为云空间怎么删除备份
阅读量:139
华为云空间怎么删除备份
阅读量:47
猜你喜欢
dnf补丁怎么用
菏泽学院怎么样
党费怎么交
升级怎么玩
dhcp怎么开启
四肢无力是怎么回事
工作年限怎么算
甲沟炎怎么治除根
内存卡怎么格式化
下雨天了怎么办
猜你喜欢
被仓鼠咬了怎么办
苹果蓝牙怎么连接
小孩便秘怎么办
小孩不爱吃饭怎么办
宝宝消化不良怎么调理
怎么才能赚钱
手机密码忘记了怎么办
怎么合并磁盘
鱼片怎么切
微信怎么恢复好友