指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置待办事项提醒
2026-04-21 19:17:29
1、
打开备忘录
2、
进入待办事项
在右下方。
3、
添加事项
点击右下角的加号,输入事项后保存即可。
4、
设置提醒
点击闹钟图标,设置提醒时间后保存即可。
相关推荐
华为手机日历要怎么设置重要日
阅读量:119
荣耀手机怎么设置重要事情的提醒
阅读量:147
华为手机提醒功能在哪里设置
阅读量:119
华为手机怎么设置提醒事项
阅读量:169
华为手机日历日程提醒如何开启?
阅读量:116
猜你喜欢
hk是什么意思
瓶颈什么意思
逊色是什么意思
出国旅游需要什么手续
阿巴阿巴是什么意思
office是什么意思
微博的作用
通感是什么意思
牛仔外套搭配什么裤子
狗的作用
猜你喜欢
天猫和淘宝有什么区别
啼笑皆非什么意思
空调eco是什么意思
qs是什么意思
mt是什么意思
长脸型适合什么发型
什么叫民营企业
rpg是什么意思
固若金汤的意思
女孩子生日送什么好