指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone和ipad之间怎么传照片
2026-04-24 03:07:44
1、首先打开照片进入,选择照片左下方的分享图标
2、接着,选择下方的隔空投送图标
3、最后,点击下方的ipad设备即可
相关推荐
苹果手机和iPad的照片同步怎么设置
阅读量:122
苹果手机照片怎么传到ipad
阅读量:50
怎么把ipad照片传到iphone
阅读量:186
ipad跟手机相册同步怎么取消
阅读量:126
ipad备忘录不和苹果手机同步怎么办
阅读量:188
猜你喜欢
椽怎么读
砂锅的做法大全
鹦鹉怎么养
大熊猫为什么被视为中国的国宝
黄油蛋糕的做法
面的做法大全
蒯怎么读
炖大骨头汤的做法
肠镜怎么做
兔子怎么养
猜你喜欢
燕麦粥的做法大全
发际线高怎么改善
菠菜粥的做法
雒怎么读姓氏
猪肚汤的家常做法
抖音怎么删除作品
萝卜丸子怎么做
婴儿鞋的做法
为什么微信发不了语音
王者荣耀健康系统怎么解除