指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为matex怎么切换副屏
2026-04-24 14:37:04
1、首先点击手机的设置选项。
2、接着在设置页面点智能辅助选项。
3、然后进入到手势控制界面,点击选择分屏手势。
4、最后把分屏手势关闭即可,分屏就能取消了。
相关推荐
华为matexs的副屏怎么全屏
阅读量:20
华为xs2怎么分屏
阅读量:41
如何查看鸿蒙手机的内存使用情况
阅读量:53
华为MateXs2进程限制怎么设置
阅读量:73
华为mate50屏幕显示偏色怎么办
阅读量:110
猜你喜欢
消逝的近义词
三七分发型男
老爷车博物馆
感冒灵胶囊
泰诺感冒药
12306怎么选择上下铺
恐怖的近义词
白带多有异味怎么办
海鱼怎么做
小腿粗怎么减
猜你喜欢
道理的近义词
秉性的近义词
高中生发型女
聪明的近义词
鳖怎么杀
终于的近义词是什么
传记怎么写
林书豪发型
怜悯的近义词
吆喝的近义词