指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置指纹锁
2026-04-24 00:35:31
在使用华为手机的时候,为了更好的保护隐私信息,可以设置密码锁和指纹锁,在这里分享一下设置指纹锁的方法,首先打开华为手机中的“设置”,在设置页面中点击“安全和隐私”,然后点击里面的“指纹”选项,之后需要输入“锁屏密码”,在指纹页面点击“新建指纹”,之后开始录入新的指纹,将手指放到指纹的感应器上面,然后按压感应器,直到振动抬起手机,然后将指纹补全,录入成功后点击“确定”即可。
相关推荐
华为手机怎么设置指纹解锁
阅读量:29
华为手机指纹解锁怎么设置
阅读量:181
华为指纹解锁怎么设置
阅读量:115
华为手机如何设置指纹锁
阅读量:168
华为手机怎么设置指纹解锁
阅读量:45
猜你喜欢
聊天记录怎么恢复
论文查重怎么查
微信怎么修改密码
肠胃不好怎么办
微信夜间模式怎么关闭
失眠怎么治疗
微信打不开怎么回事
董卓怎么死的
猪大肠怎么清洗
非典是怎么引起的
猜你喜欢
微信扫一扫黑屏怎么回事
化石是怎么形成的
在职研究生怎么考
挽联怎么写
海尔冰箱质量怎么样
卫生棉条怎么用
冬笋怎么做好吃又简单
amy怎么读英语
孕妇拉肚子怎么办
海蜇头怎么凉拌