指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11屏幕录制在哪里
2026-04-23 05:43:24
1、在苹果11界面下,在上方的功能栏右边下拉功能区。
2、在功能区中,找到圆环里面的实心圆图标,即是屏幕录制功能。
3、点击该图标后,等待倒计时三秒即可开始屏幕录制。
4、总结如下。
相关推荐
苹果维修:iPhone产品售后服务流程的相关说明
阅读量:61
苹果11戴口罩如何解锁面容
阅读量:196
苹果手机最近天气刷新不出来
阅读量:148
苹果12手机触控小球在哪儿设置闲置时不透明?
阅读量:86
苹果5s Home键松动,5s Home键异响怎么办
阅读量:112
猜你喜欢
双子座女生和什么座最配
勃勃生机的意思
筋疲力尽的意思
黄氏的功效与作用
喧嚣的意思
恍惚的意思
梦见乌龟是什么意思
什么酒价格最贵
新生儿肚脐什么时候掉
560分能上什么大学
猜你喜欢
投机取巧什么意思
gold是什么意思
wish是什么意思
川流不息的意思
大学录取通知书什么时候发
舐犊情深的意思
什么叫三白眼
手机串号有什么用
has是什么意思
ob是什么意思