指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何开启来电语音播报
2026-05-02 14:23:53
1、
打开电话
点击桌面电话图标即可。
2、
点击右上角四点
3、
进入设置
4、
进入语音控制
5、
开启来电语音播报
在来电语音播报右侧,轻触按钮即可开启。
相关推荐
华为手机talkback功能在哪 怎么打开
阅读量:92
欲近故远的意思
阅读量:67
苹果12右侧关机键没反应
阅读量:55
如何在华为手机上下载人人视频
阅读量:92
OPPO手机在哪设置打开低亮度无屏闪呢?
阅读量:186
猜你喜欢
缓存是什么意思
victory是什么意思
什么是松糕鞋
湖北十堰有什么大学
请教的意思
换手率是什么意思
button是什么意思
什么五笔输入法最好用
春天有什么花开
不计免赔特约险是什么意思
猜你喜欢
毕业祝福语
差强人意意思
良药苦口利于病忠言逆耳利于行的意思
奇花异草的异是什么意思
新闻又称什么
什么叫系统软件
长草是什么意思
额头窄什么发型好看
晓出净慈寺送林子方的意思
add是什么意思