指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果id怎么改地区
2026-05-10 03:23:48
1、进入苹果手机设置后,点击上方的AppleID选项。
2、选择媒体与购买项目的选项。
3、点击下方的显示帐户的选项。
4、选择国家/地区的选项。
5、点击更改国家或地区的选项即可。
相关推荐
用pages编辑文档如何在上下两页之间插入空白页
阅读量:131
QQ邮箱怎么设置发信昵称
阅读量:47
MacBook Air怎么调整图片清晰度
阅读量:138
苹果11手机如何更改播客的使用语言
阅读量:117
pages软件中模板的使用
阅读量:153
猜你喜欢
怎么算生辰八字
坦克世界怎么玩
鸽子怎么杀
全身痒是怎么回事
流鼻血怎么处理
万能遥控器怎么设置
煎豆腐怎么不粘锅
肺纹理增多是怎么回事
电脑驱动怎么安装
有脚臭怎么办
猜你喜欢
青豆怎么做好吃
离职证明怎么写
崴脚后怎么处理
anything怎么读
荸荠怎么读
无限极怎么样
骑马与砍杀怎么下马
怎么查五行缺什么
胸太小怎么办
平方怎么打出来