指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机如何把卡上的电话号码导入手机?
2026-04-23 15:58:47
1、首先打开手机设置,点击“通讯录”界面。
2、在通讯录中,选择“导入SIM卡通讯录”功能项。
3、提示正在导入SIM通讯录,等待导入完成即可。
相关推荐
iPhone14如何导入手机卡的通讯录
阅读量:44
iPhone怎么读取sim卡联系人
阅读量:125
iphone13如何把卡上的电话号码导入手机呢?
阅读量:94
手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
阅读量:161
如何将SIM卡上的联系人导入到苹果手机?
阅读量:85
猜你喜欢
土豆怎么做好吃又简单
运费怎么算
晚上睡觉多梦怎么治
排骨汤怎么做好吃
双皮奶怎么做
睡眠不好怎么办
七巧板怎么做
简谱怎么看
白带褐色怎么回事
白果怎么吃
猜你喜欢
敷衍怎么读
身份证丢了怎么坐火车
小米盒子怎么连接电视
银行卡怎么办
鱼刺卡在喉咙怎么办
干部考察谈话怎么说
实习总结怎么写
社保编号怎么查
市场定位怎么写
我的世界钻石怎么挖