指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星note10怎么设置息屏提醒
2026-05-01 06:58:50
1、点击手机桌面的【设置】进入;见下图
2、点击【锁定屏幕】;见下图
3、点击【息屏提醒】开关将其打开即可;见下图
相关推荐
三星手机怎样设置在锁屏界面通知栏显示详细信息
阅读量:63
三星手机怎么设置双击亮屏
阅读量:153
三星手机怎么设置双击关闭屏幕
阅读量:131
三星手机怎么设置应用全屏显示
阅读量:160
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
阅读量:141
猜你喜欢
炒牛肉怎么做好吃
辣椒酱怎么做好吃
鸡眼膏怎么用
疱疹治疗方法
居然之家怎么样
做鱼的方法
单机游戏破解版大全
开车怎么判断左右距离
牛腩的做法大全家常
男生头像大全
猜你喜欢
瘦腹部的最快方法
影视大全在线观看
空调外机声音大怎么回事
中国姓氏大全
炼药锅怎么用
毛绒玩具怎么洗
前列腺增生的治疗方法
祛斑美白方法
癫痫的治疗方法
产后怎么瘦肚子