指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给孩子的手机设置访问限制?
2026-04-30 18:02:35
1、首先我们在手机桌面中找到并点击打开【设置】功能。
2、在【设置】列表中,点击【健康使用手机】进入。
3、进入后,点击【应用访问限制】进入设置即可。
相关推荐
手机如何设置不让孩子玩游戏
阅读量:87
手机怎么设置不让孩子玩游戏
阅读量:174
怎样让孩子玩不了手机游戏
阅读量:33
怎样用大人手机控制孩子手机
阅读量:70
怎么有效限制小孩玩手机的时间
阅读量:34
猜你喜欢
抖s和抖m是什么意思
我国最早的中医学专著是什么
什么叫过渡句
12月13日是什么纪念日
cj是什么
8月15日是什么节日
沙雕什么意思
邮箱是什么格式
研究生调剂是什么意思
什么是应届生
猜你喜欢
什么是应届毕业生
什么样的眼睛
屈原跳的是什么江在哪里
crazy是什么意思
嘴唇起泡是什么原因
continue什么意思
1978年是什么命
421是什么意思
什么是微商
undefined什么意思