指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京民生一卡通怎么办理
2026-04-22 10:45:25
1、打开微信主页,点击右上角放大镜
2、输入【北京本地宝】,点击公众号进入
3、进入公众号页面,点击底部小键盘
4、输入【民生一卡通】,点击【发送】
5、点击页面中的领取入口进入领取即可。
相关推荐
如何使用手机连接ChinaNet?
阅读量:58
windows server2016清除服务器IIS缓存
阅读量:148
北京医保卡余额怎么查
阅读量:143
在中国的外资银行有哪些,分别属于哪些国家
阅读量:20
如何查询一码通账户
阅读量:57
猜你喜欢
苹果4怎么激活
手机怎么查本机号码
留意的近义词是什么
木薯怎么煮才没有毒
赞赏的近义词
宁静的近义词
宝宝感冒鼻塞怎么办
头发干枯怎么办
长胡子怎么办
杨梅酒怎么泡
猜你喜欢
手机淘宝怎么收藏店铺
黄桃罐头怎么做
耽误的近义词
脸上黄褐斑怎么办
男士潮流发型
分外的近义词
多肉植物怎么种
cad怎么倒角
怎么快速哭出来
水仙花怎么养