指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信自动识别通讯录好友
2026-05-09 21:23:14
1、进入微信的主界面,点击右下方的我。
2、然后点击设置。
3、在设置里里,点击隐私的一项。
4、在隐私的界面里,关闭向我推荐通讯录好友功能就可以了。
相关推荐
微信怎么设置向我推荐通讯录好友
阅读量:100
微信怎么关闭通讯录联系人
阅读量:190
微信怎样进行通讯录设置
阅读量:153
微信怎么取消启用手机通讯录
阅读量:136
微信如何访问通讯录里的好友
阅读量:62
猜你喜欢
页眉横线怎么去掉
蝴蝶兰花怎么养
狗狗不吃东西怎么办
怎么除甲醛
怎么添加输入法
路由器接路由器怎么设置
qq邮箱怎么登陆
疤痕疙瘩怎么治疗
天梭力洛克怎么样
手上起小水泡痒怎么办
猜你喜欢
肉粽怎么做
倒车影像怎么看
德意油烟机怎么样
金毛犬怎么看纯不纯
热伤风怎么办
我的世界怎么找钻石
怎么做表格教程
孕妇感冒喉咙痛怎么办
怎么卸载手机自带软件
wifi密码怎么破解