指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo自拍是圆形框怎么设置
2026-04-23 03:40:22
1、
点击画面比例
打开相机功能,点击右上角的画面比例。
2、
点击圆形
在画面比例界面,点击圆形。
3、
点击圆形拍照
进入圆形框界面,进行自拍即可。
相关推荐
oppo自拍是圆形框怎么去掉
阅读量:85
oppo自拍是圆形框怎么去掉
阅读量:177
OPPOReno6pro拍照时如何关闭惯性变焦模式
阅读量:137
vivo手机全屏拍摄怎么设置
阅读量:186
OPPO总是出现视频怎么办
阅读量:35
猜你喜欢
如何修改图片大小
如何查手机流量
间接转述句怎么改
酒店式公寓怎么样
怎么关闭垂直同步
生活中
魅族手机锁定怎么解锁
sb是什么意思
婚姻不顺如何化解
生活不易
猜你喜欢
怎么打开注册表编辑器
美好的生活
手机如何解锁
gta4怎么泡妞
伦敦生活第一季
如何安装字体到电脑
qq无法安装怎么办
如何选择燃气热水器
ac是什么意思
无线开关怎么启用