指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米负一屏怎么添加步数
2026-04-22 09:15:06
1、在手机桌面首页向右滑动,进入负一屏。
2、点击负一屏右上角“加号”,进入小部件添加界面。
3、搜索“步数”,点击“步数”小部件。
4、点击“添加到负一屏”,即可添加步数到负一屏。
相关推荐
小米手机桌面怎么显示步数
阅读量:24
小米手机如何将步数显示在桌面?
阅读量:87
小米手机负一屏运动步数怎么关闭
阅读量:72
小米负一屏如何添加步数
阅读量:88
小米手机步数怎么在桌面显示
阅读量:24
猜你喜欢
海战博物馆
淘宝怎么删除差评
快怎么读
亲爱的用英文怎么说
屋里潮湿怎么办
一分五的利息怎么算
气质发型
甜言蜜语的近义词
喜宝奶粉怎么样
qq邮箱怎么发文件夹
猜你喜欢
男孩短发发型
新奇的近义词
沈阳工业博物馆
水培植物怎么养
傲然的近义词
内扣发型
隐藏文件怎么找出来
北斗导航怎么样好用吗
明艳遮瑕膏怎么样
孕妇常识