指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro怎么设置关闭检查拼写功能?
2026-05-03 08:37:23
1、第一步:打开进入手机【设置】,在设置页面点击【通用】。
2、第二步:在通用功能中点击【键盘】选项。
3、第三步:打开【检查拼写】右侧的开关即可关闭检查拼写功能。
相关推荐
iphone12键盘底下空一块取消?
阅读量:165
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
阅读量:180
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:99
iPhone14怎么设置语音控制的词条
阅读量:167
怎么关掉苹果12聆听时显示功能
阅读量:102
猜你喜欢
幼儿手工制作大全图片
肉片汤的家常做法
康乃馨的养殖方法和注意事项
发财树的养殖方法和注意事项
珍爱网怎么样
摩托车怎么保养
炒牛肉怎么做好吃
丰田suv车型大全
买马怎么买
蒜苗怎么做好吃
猜你喜欢
三级大全
怎么做芭比娃娃的衣服
电脑主板怎么看
祛斑面膜的自制方法
最简单的减肥方法
香港航空怎么样
无手机号怎么注册微信
头痛的治疗方法
独立显卡怎么安装
焦虑症最佳治疗方法