指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
书乡蓬溪APP怎么设置接收推送
2026-04-23 06:33:42
1、打开书香蓬溪APP,点击右下角我的。见下图
2、点击打开设置。见下图
3、进入设置页面,点开接收推送按钮。见下图
相关推荐
人民日报App怎么开启接收推送
阅读量:25
人民日报App怎么关闭接收推送
阅读量:39
简书APP如何设置关闭系统精选推送
阅读量:115
百度app怎么接收不到推送消息
阅读量:130
书香蓬溪app怎么查看当前软件版本号
阅读量:49
猜你喜欢
驾照怎么考
肚子胀气是怎么回事
怎么算利息
拌面怎么做
耳机左右怎么分
嘴周围长痘痘怎么调理
假睫毛怎么贴
税率怎么算
怎么办理社保卡
紫菜蛋花汤怎么做
猜你喜欢
宝宝鼻炎怎么办
怎么炖鱼
鼻炎犯了怎么快速缓解
新日电动车怎么样
怎么样才能减肥
松下空调怎么样
太阳镜怎么选
页眉页脚怎么删除
郑州大学怎么样
阿玛尼手表怎么样