指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbook序列号在哪里
2026-04-21 17:26:04
1、
点击小标
在苹果电脑桌面,找到左上角的苹果小标志并点击进入。
2、
点击内容
找到小框中的关于本机选项并点击一下。
3、
显示内容
进入后界面就会显示出自己电脑的序列号了。
相关推荐
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:66
mac怎么查看内存使用情况?
阅读量:135
macbook怎么看型号
阅读量:92
mac系统电脑用户如何删除?
阅读量:194
如何查看Macbook电池循环次数和健康度
阅读量:134
猜你喜欢
5566精彩网址大全
毛绒玩具怎么洗
qq怎么发红包
韩国电影大全
厌食症怎么办
雪花片拼图大全
怎么买车险
淘宝怎么推广
歇后语大全及答案
回力轮胎怎么样
猜你喜欢
siri怎么用
拟人句大全
肛门痒痒怎么回事
怎么修复u盘
猎聘网怎么样
简单的美白方法
道尔顿净水器怎么样
博古架图片大全
排骨汤怎么做好吃
淘宝爆款打造方法