指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图在哪里关闭附近优惠通知的功能
2026-04-22 23:56:40
1、点击设置
打开腾讯地图,在我的选项下,选择右上角的设置选项。
2、点击地图设置
在设置页面,点击地图设置
3、关闭附近优惠通知
进入地图设置页面,把附近优惠通知后面的开关关闭即可
相关推荐
腾讯地图如何开启附近优惠通知
阅读量:180
腾讯地图APP怎么关闭附近优惠通知
阅读量:24
腾讯地图怎么优惠加油?
阅读量:116
腾讯地图如何关闭附近优惠通知
阅读量:126
腾讯地图如何开启附近优惠通知
阅读量:96
猜你喜欢
清蒸鲍鱼的做法
木耳的做法大全
手机充不进去电是怎么回事
火锅的做法
金针菇怎么做好吃
土豆炖牛肉的做法
电脑开不了机怎么办
淼怎么读
泥鳅的做法
牛板筋的做法
猜你喜欢
麻薯面包的做法
桦怎么读
甜玉米粒的做法
青椒肉丝的做法
工作总结怎么写
笋干的做法
草鱼的做法大全家常菜
丸子汤的做法
红烧鲅鱼的家常做法
猫肉的做法