指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪重置iphone人物照片建议
2026-04-24 11:51:16
1、
轻点照片项
进入iphone设置界面,轻点“照片”设置选项。
2、
单击重置人物建议
照片设置中,单击“重置人物建议”功能。
3、
点击重置
选择“重置”选项,即可重置人物照片建议。
相关推荐
iphone怎么关掉为你推荐照片
阅读量:50
iPhone14如何在快捷指令中截图功能的菜单中选取
阅读量:187
IPHONE人物相册老是扫描不出来怎么办
阅读量:80
苹果手机怎样设置才适合色盲症者使用
阅读量:38
苹果12锁屏状态下怎么打开手电筒
阅读量:125
猜你喜欢
澄怎么读
西红柿鸡蛋面的做法
小蛋糕的做法
宫颈囊肿是怎么形成的
无矾油条的做法和配方
酸菜鱼做法
脚气怎么治
电子邮件地址怎么写
豆包的做法
土豆泥的做法
猜你喜欢
电脑怎么设置开机密码
片仔癀化妆品怎么样
月经有血块是怎么回事
韩式拌饭的做法
土豆丝的家常做法
厄怎么读
楔怎么读
墨鱼丸的做法
拉面的做法如何和面
清炖羊排的家常做法