指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置虚拟按键
2026-04-26 15:17:00
1、打开手机的设置,点击“系统和更新”按钮,进入系统设置中。
2、点击上方的“系统导航方式”按钮,进入系统导航的设置页面。
3、勾选为“屏幕内三键导航”即可把手机虚拟键设置出来。
相关推荐
华为手机如何设置虚拟按键
阅读量:158
华为手机虚拟按键怎么设置
阅读量:94
华为手机怎么显示虚拟键盘
阅读量:135
荣耀手机开启虚拟按键
阅读量:89
怎么设置华为虚拟按键
阅读量:127
猜你喜欢
大学什么时候放暑假
汽车cvt是什么意思
traffic什么意思
beautiful什么意思
什么是词
精致的反义词是什么
什么生意好做
small是什么意思
sup是什么意思
building是什么意思
猜你喜欢
阳春三月是什么生肖
脸颊长痘痘是什么原因
艺术是什么
sad是什么意思
股市熔断是什么意思啊
不修边幅是什么意思
淘宝客是什么
uncle是什么意思
焱是什么意思
草缸适合养什么鱼