指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置连按三次主屏幕按钮打开触控辅助
2026-04-23 08:47:13
1、第一步打开手机的设置,点击进入【辅助功能】。
2、第二步滑到底下,点击进入【辅助功能快捷键】。
3、第三步点击勾选【辅助触控】即可,如图所示。大家学会了吗?
相关推荐
苹果手机如何设置指针控制
阅读量:32
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:99
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:179
iPhone手机“侧边键”连按三次打开辅助触控
阅读量:180
苹果手机怎么关闭辅助触控
阅读量:139
猜你喜欢
阴间到底是什么
什么的树木
煽情是什么意思
反骨是什么意思
不什么不什么的成语
雪花像什么
自媒体是什么
10月19日是什么星座
什么是音节
tst是什么品牌
猜你喜欢
诤友是什么意思
什么是灵活就业人员
蓝图是什么意思
审车需要带什么资料
朴素的反义词是什么
研究员是什么级别
什么是计算机网络
咖啡什么时候喝最好
what什么意思
smith是什么意思