指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14如何设置锁屏小组件?
2026-04-22 14:52:32
1、在苹果手机的锁屏界面上长按屏幕,进入锁屏编辑界面。
2、点击【自定】按钮。
3、选择【锁定屏幕】。
4、长按要设置的小组件框。
5、选择需要添加或者删除的小组件。
6、点击【完成】即可。
相关推荐
苹果14如何设置小组件
阅读量:34
ios14怎样修改闹钟声音大小
阅读量:90
iphone14promax如何快速添加桌面锁屏小组件
阅读量:177
iphone14锁屏壁纸怎么设置
阅读量:55
iphone14怎么设置壁纸
阅读量:179
猜你喜欢
高血压是什么原因引起的
观察的近义词是什么
逆袭是什么意思
林北林楠是什么小说
serve是什么意思
早搏是什么意思
ssd是什么
指压是什么
嘴边长痘痘是什么原因
草木皆兵是什么生肖
猜你喜欢
正太是什么意思
篮子是什么意思
什么食物补锌
伴郎要做什么
thought是什么意思
半藏森林是什么梗
对牛弹琴是什么意思
赵家人是什么意思
性情中人是什么意思
什么是网络