指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡亲情账户在哪里添加
2026-04-25 12:52:00
1、打开电子社保卡APP,进入我的界面
2、接着点击亲情服务,如图所示
3、然后选择添加亲情账户
4、最后输入密码,再点完成即可
相关推荐
社保卡绑定亲情账号查不到信息怎么办
阅读量:60
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:65
怎样激活电子医保卡
阅读量:54
电子社保卡怎么添加家人
阅读量:34
支付宝社保卡亲情服务怎么查看
阅读量:79
猜你喜欢
打印机驱动怎么安装
炒鸡蛋的做法
钗怎么读
红烧牛肉做法
黑头怎么治
长茄子的做法大全
笔筒的做法
花卷的各种做法图解
沙茶面的做法
水果茶的做法
猜你喜欢
麻将怎么打
麦芽糖的做法
凉粉的做法与配方
茄盒的家常做法
红烧牛腩的做法
奶油的做法
炒鸡的做法大全
炜怎么读
海鲜疙瘩汤的家常做法
烫伤起泡怎么处理