指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓数据线怎么给苹果手机充电?
2026-04-22 08:16:59
1、先将转接头插到苹果手机接口上,然后安卓数据线的接口插上转接头的下方接口;
2、将充电器直接插上插座即可进行充电;
3、除此,还能利用安卓数据线将手机与苹果电脑连接进行数据、文件的传输。
相关推荐
iphone12蜂窝号码标签怎么设置
阅读量:68
苹果手机滑动光标调多少合适
阅读量:132
手机一直是4G的网络,现在怎么突然成EDGE网络了?
阅读量:96
iPhone苹果5S手机信号弱?十几块钱就解决了。
阅读量:81
iphone x如何省电?
阅读量:183
猜你喜欢
学生瘦腿的最快方法
脐疝的治疗方法
拉不出来大便怎么办
毛囊炎的最佳治疗方法
减肥有效方法
风景画图片大全
辨别方向的方法
广东湛江怎么样
怀孕上火怎么办
蒲公英图片大全大图
猜你喜欢
qq群怎么升级
清淡家常菜
肩周炎的治疗土方法
世界上最好吃的东西
鲫鱼汤的家常做法
利息怎么算公式是什么
7座suv汽车大全
糖醋萝卜的腌制方法
别墅设计图纸及效果图大全
黄瓜咸菜的腌制方法