指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果AirPods耳机怎么连接使用
2026-04-29 11:19:57
1、拿出airpods盒子,打开airpods盒子的盖子。
2、手机会跳出airpods配对画面,带上耳机耳机直接连接你的手机。
3、配对成功,会自动和手机账号绑定。
4、总结如下。
相关推荐
airpods突然连不上怎么办?
阅读量:99
苹果耳机怎么连接苹果手机
阅读量:100
airpods怎么连接
阅读量:157
苹果耳机如何重新配对
阅读量:136
苹果耳机如何重新配对
阅读量:38
猜你喜欢
信封格式怎么写
微信聊天记录怎么迁移
所得税怎么算
袖扣怎么用
家庭成员情况怎么写
定型喷雾怎么用
打印机不进纸怎么办
罗汉果怎么吃
多宝鱼怎么做
怎么提升学历
猜你喜欢
新生儿拉肚子怎么办
存折怎么取钱
碱性磷酸酶高是怎么回事
小丑鱼怎么养
羊排怎么做
亟待怎么读
指甲凹陷是怎么回事
dnf补丁怎么用
picture怎么读
嗓子发炎肿痛怎么办