指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何投屏三星电视上
2026-04-29 04:51:26
1、在投影之前,要将苹果手机和客厅电视连接到同一网络环境中。
2、打开苹果手机,选择想要播放的视频。
3、手指从手机屏幕的下方,向上方进行滑动。
4、点击隔空播放,将其与电视相连接即可。
相关推荐
苹果手机投屏找不到三星电视
阅读量:28
三星电视不支持苹果手机投屏吗?
阅读量:94
苹果手机怎么投屏三星电视?
阅读量:177
苹果手机怎么投屏三星电视
阅读量:112
苹果手机投屏三星电视如何设置
阅读量:43
猜你喜欢
新生儿黄疸高怎么办
马蹄怎么做好吃
微信怎么恢复好友
蜂巢怎么吃
肥胖纹怎么消除
个人简历籍贯怎么填
怎么用话费充q币
手机中病毒了怎么办
怎么办护照
音标怎么读
猜你喜欢
怎么批量删除微博
感冒咳嗽怎么办
夏威夷果怎么吃
肘子怎么做好吃
扁平疣怎么治
眼睛周围长脂肪粒怎么办
胸口痛是怎么回事
怎么更改wifi密码
颧骨高怎么办
小鸡腿怎么做好吃