指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么两个app同时使用
2026-04-22 07:32:12
1、打开设置,点击通用选项。
2、然后选择画中画选项。
3、接着将自动开启画中画的开关进行打开。
4、最后打开两个软件,开启悬浮窗,可以让两个app同时使用。
相关推荐
苹果画中画怎么操作
阅读量:69
苹果14怎么分屏
阅读量:185
苹果手机怎样设置桌面浮窗
阅读量:56
苹果手机小窗口模式在哪里设置
阅读量:136
苹果手机如何分屏
阅读量:147
猜你喜欢
lol怎么窗口化
艰苦的近义词是什么
新手机怎么充电
色彩斑斓的近义词
女士发型
重视的近义词
屹立的近义词
眼睛近视了怎么办
吃惊的近义词是什么
小米怎么恢复出厂设置
猜你喜欢
拒绝的近义词
中国航空博物馆
cf怎么调全屏
简单的发型
杰出的近义词
感冒能吃羊肉吗
谴责的近义词
自信的近义词
红色警戒怎么玩
小儿感冒冲剂