指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ设置麦克风方法
2026-05-03 09:54:22
1、
单击设置
在QQ客户端左侧找到并单击设置。
2、
单击音视频通话
在基本设置左侧的栏目单击音视频通话。
3、
切换麦克风
在麦克风一项中切换麦克风设备。
相关推荐
在哪里可以设置QQ麦克风
阅读量:166
电脑qq音视频通话设置是灰色的
阅读量:105
QQ麦克风没声音怎么设置权限?
阅读量:72
qq麦克风没声音怎么设置权限
阅读量:176
求生之路2警告You have "-insecure"的解决办法
阅读量:118
猜你喜欢
五线谱怎么看
花的笔顺怎么写
孩子咳嗽老不好怎么办
怎么瘦腿最快最有效
大姨妈来了怎么办
我的世界铁桶怎么做
群公告怎么写
dnf怎么赚钱
香榧怎么吃
信怎么写
猜你喜欢
tomato怎么读
冰草怎么吃
尿酸高是怎么回事
自行车变速器怎么调
咖啡机怎么用
广西大学怎么样
曹云金和郭德纲是怎么回事
支付宝的钱怎么转到银行卡
those怎么读
结婚证丢了怎么离婚