指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo相机怎么调比例
2026-05-10 13:18:19
1、
呼出菜单
找到手机中的相机,进入相机界面,下滑呼出二级菜单栏。
2、
调整比例
上方有一个画幅,画幅默认是1:1的比例,选择你想要的比例,就可以调整比例大小了。
相关推荐
龙珠激斗如何进行战士进阶
阅读量:144
王者荣耀镜连招
阅读量:118
雅字的拼音怎么拼写
阅读量:152
元气骑士气功师怎么获得
阅读量:70
深圳观音山公园怎么走
阅读量:184
猜你喜欢
recommend什么意思
超a是什么意思
大学生运动会
电源适配器是什么
bt种子是什么
一衣带水是什么意思
stuff是什么意思
芥菜丝的腌制方法
八月一日是什么节日
thank you什么意思
猜你喜欢
梦见小狗是什么意思
什么是禅
什么是子宫腺肌症
什么是邮编
在地下城寻求邂逅是否搞错了什么小说
缺乏维生素b1的症状
wolf什么意思
手上长斑是什么原因
苤蓝咸菜的腌制方法
脚底脱皮什么原因