指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP如何取消个人中心的卡片?
2026-05-08 23:09:22
1、打开手机知乎探索版,点击首页右下角的我。
2、在个人页面中点击管理卡片。
3、点击卡片前面的减号,即可取消该卡片在个人中心的显示。
4、取消了不用的卡片后,点击右上角的保存即可。
相关推荐
法治进校园手抄报
阅读量:81
大话手游男仙攻略
阅读量:27
怎样加入百度回享计划的步骤一步步讲解
阅读量:112
自制Mochi冰淇淋
阅读量:66
飒漫画软件怎么开启自动解锁付费章节功能
阅读量:53
猜你喜欢
沙拉怎么做
葫芦丝怎么吹
菜花怎么做好吃
视频怎么旋转
青豆怎么做好吃
山楂怎么做好吃
油性头发怎么改善
车钥匙锁车里了怎么办
安卓手机怎么刷机
千层饼怎么做
猜你喜欢
拍一拍怎么设置文字
簸箕怎么读
关羽是怎么死的
开心用英语怎么说
夏士莲洗发水怎么样
住院医保怎么报销
胃不消化怎么办
仙人掌怎么吃
腿不直怎么办
舌苔白是怎么回事