指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置允许评论带图
2026-04-29 19:13:08
1、进入手机桌面,点击微博;
2、进入微博点击”我“;
3、在我的界面,点击右击齿轮图标;
4、在设置界面,点击隐私设置;
5、接着点击允许评论带图的开关;
6、提示”设置成功“即可”。
相关推荐
微博怎么不允许评论带图
阅读量:125
新浪微博怎么设置允许带图评论
阅读量:46
微博怎么设置允许评论带图?
阅读量:75
微博怎么允许评论带图
阅读量:72
微博怎么设置允许带图评论
阅读量:37
猜你喜欢
炸牛肉丸子的做法
翕怎么读
电饭煲蛋糕的做法
你好用英语怎么说
羊肉的做法大全
炸鸡腿的家常做法
虹鳟鱼的做法
猪皮怎么做好吃
香肠的做法
油炸花生米的做法
猜你喜欢
琰怎么读
鲅鱼饺子的做法
鸡中翅的做法
焦糖奶茶的做法
贺卡怎么做简单又漂亮
烤猪蹄的做法
面点的100种做法
头发怎么能长
腌辣椒的做法大全
磨牙棒的做法