指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫精灵APP如何取消消息号订阅?
2026-04-23 16:06:45
1、打开天猫精灵APP首页,点击常用栏中【播报提醒】。
2、来到播报提醒界面中,点击消息号中【早上好】。
3、打开【早上好】界面后,点击页面中【取消订阅】即可。
相关推荐
天猫精灵如何取消订阅
阅读量:112
天猫精灵如何取消所有订阅
阅读量:190
天猫精灵如何取消所有订阅
阅读量:48
天猫精灵每天早上自动播报怎么关?
阅读量:29
天猫精灵在哪儿关闭个性化推荐功能
阅读量:103
猜你喜欢
笔记本怎么加内存条
鼻炎鼻塞怎么办
秘密用英语怎么说
怎么吹头发
17岁怎么长高
u盘怎么装系统
炖牛肉怎么做好吃
貂绒毛衣怎么洗
怎么祛疤
孕妇过敏怎么办
猜你喜欢
虾酱怎么做
乳胶漆墙面脏了怎么办
丰田雷凌怎么样
怎么卸载ie
浪琴手表怎么调日期
邝怎么读
扁桃体肥大怎么治疗
怎么能让眼睛变大
落枕是怎么回事
qq群怎么拉人