指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么设置主页背景图
2026-05-05 05:25:45
1、首先在手机上打开学习通(如图所示)。
2、然后点击“我”,再点击左上角的头像(如图所示)。
3、接着点击右上角的“编辑”(如图所示)。
4、最后点击“主页背景图”即可(如图所示)。
相关推荐
360极速浏览器X怎么设置禁用操作系统虚拟键盘
阅读量:166
camtasia9怎么修改项目自动保存时间
阅读量:171
OPPO Find N如何使用一键多搜?
阅读量:176
外地孩子怎么在北京上幼儿园
阅读量:195
PPT以副本方式打开的设置
阅读量:190
猜你喜欢
pass什么意思
屏幕闪烁是什么原因
秋天有什么水果
lte是什么
反倾销是什么意思
8月17日是什么节日
痴汉是什么意思
first name是什么意思
蜂胶是什么
什么是不动产
猜你喜欢
11.22是什么星座
什么是白色污染
fbi是什么意思
tea是什么意思
yp是什么意思
考公务员需要什么条件
信用卡是什么意思
三个马念什么
毫无违和感是什么意思
母爱是什么仿写句子