指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么禁止给我推荐通讯录好友?
2026-04-30 19:35:52
1、首先打开微博,点击进入“我”页面。然后点击右上角的设置图标
2、进入设置页面后,点击隐私设置
3、进入隐私设置,找到“不允许给我推荐通讯录好友”,点击开启就完成了
相关推荐
微博怎么开启不允许给我推荐通讯录好友
阅读量:120
新浪微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友
阅读量:58
微博不允许给我推荐通讯录好友怎么开启
阅读量:149
微博怎么关闭不允许给我推荐通讯录好友
阅读量:61
微博怎么开启不允许给我推荐通讯录好友
阅读量:194
猜你喜欢
嗣怎么读
化粪池做法
甜甜圈做法
挈怎么读
油麦菜的做法大全
儿童早餐食谱家常做法
河蟹的做法
卤菜的做法
户口本丢了怎么补办
苹果电脑怎么截图
猜你喜欢
wifi怎么改密码
观后感怎么写
芦蒿的做法
白萝卜汤的做法
卫生间防水做法
there怎么读
芋儿鸡的家常做法
炸酱面做法
红油辣椒的做法
猪蹄冻的做法