指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴1688在哪关闭聊天窗口
2026-04-27 22:58:32
1、首先打开阿里巴巴1688软件后,点击【消息】按钮。
2、然后在出现的界面中,选择一条消息窗口,如下图所示
3、最后长按消息,在弹出的选项中,点击【删除该消息】即可。
相关推荐
电脑端千牛怎么导出联系人?
阅读量:108
千牛工作台如何退出群聊?
阅读量:102
淘宝教程:淘宝怎么自定义员工岗位和查看权限?
阅读量:34
淘宝卖家如何导出历史订单
阅读量:95
阿里旺旺收到消息时怎么样不自动弹出窗口来
阅读量:142
猜你喜欢
九色生活
雍正是怎么当上皇帝的
脸肿是什么原因引起的
易美逊显示器怎么样
一年级孩子如何教育
通货膨胀什么意思
生活就是舞台
缓刑是什么意思
生活习惯有哪些
网店店铺介绍怎么写
猜你喜欢
韩国生活片
海黄手串怎么盘
本人简历怎么写
第一产业第二产业第三产业是什么
ps艺术字怎么做
如何让鼻子变挺
土地税如何计算
京东白条是什么
如何空手套白狼
qq被盗怎么找回密码