指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
apple store怎么切换回中国
2026-04-21 15:17:37
1、
点击AppleID
点击AppleID,点击媒体与购买项目。
2、
点击国家地区
在弹出的选项中,点击显示账户,点击国家/地区。
3、
选择中国大陆
点击更改国家或地区,选择中国大陆即可。
相关推荐
App Store地区怎么换成中国
阅读量:195
appstore如何换成中文地区
阅读量:41
苹果App Store怎么修改国家地区
阅读量:131
苹果商店变成了国外版怎么改回来
阅读量:79
苹果商城怎么设置中文
阅读量:102
猜你喜欢
凉面怎么做好吃
腿软无力是怎么回事
粉扑怎么用
带鱼怎么处理干净
容积怎么算
吕布是怎么死的
watermelon怎么读
脚肿了怎么办
电脑注册表怎么打开
怎么看显卡配置
猜你喜欢
语文试卷分析怎么写
力魔机油怎么样
皮皮虾怎么清洗
耐克怎么辨别真假
lol怎么玩
怎么办护照
紫薯怎么做好吃
名字中间的点怎么打
电脑自动休眠怎么取消
眼药水怎么滴