指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机芒果tv怎么调弹幕透明度
2026-04-23 19:48:59
1、打开手机芒果tv,进入视频播放页,点击播放器底部“横屏”按钮。
2、进入横屏播放界面,点击底部“弹幕设置”按钮。
3、进入弹幕设置界面,拖动“不透明度”控制条,即可设置弹幕透明度。
相关推荐
高德地图公交下车提醒怎么设置
阅读量:21
壹品慧APP怎么查看拼团订单信息
阅读量:30
苹果手机怎么开启前程无忧推送通知
阅读量:178
小红书怎么充值薯币
阅读量:171
全民泡泡超人中如何赠送或索要礼物
阅读量:99
猜你喜欢
mpq是什么意思
涅盘是什么意思
lotion是什么意思
腊月是什么星座
狐假虎威的假是什么意思
从容不迫是什么意思
患得患失什么意思
举债是什么意思
胶原蛋白有什么功效
尿黄是什么病
猜你喜欢
7月12日是什么节日
香氛是什么
子宫下垂有什么症状
观音土是什么
莱姆病是什么病
乙脑疫苗什么时候打
名媛是什么意思
翔是什么意思
牙龈出血用什么牙膏
teacher是什么意思