指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何关闭公告的订阅
2026-04-26 22:19:49
1、在设置界面选择Apple ID选项。
2、选择“姓名、电话号码、电子邮件”选项。
3、点击公告后面的绿色按钮进行关闭即可。
相关推荐
苹果手机电量用到多少充电最好
阅读量:23
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:130
苹果13怎么取消侧边按钮下载
阅读量:176
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:104
苹果手机充满电怎么显示
阅读量:142
猜你喜欢
鱼骨辫怎么编
买股票怎么开户
白癜风怎么治
清蒸鱼怎么做
社保卡怎么用
招聘要求怎么写
鼻子不通气怎么办
贵妇膏怎么用
我的世界怎么做药水
咸肉怎么做好吃
猜你喜欢
苹果手机铃声怎么设置
防火墙怎么关闭
actress怎么读
红酒怎么开
五菱宏光怎么样
怎么切换输入法
鹿茸怎么吃
淘宝直通车怎么收费
虾仁怎么做
垃圾桶怎么折