指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么禁止某个应用使用本地网络?
2026-04-25 03:31:44
1、点击打开设置。
2、进入设置页面,下滑找到要设置的应用,点击进入。
3、进入权限设置页面,关闭本地网络的开关即可。
相关推荐
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:23
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:88
苹果手机锁定时允许访问通知中心如何开启?
阅读量:45
iPhone14如何打开切换控制的大光标
阅读量:127
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:177
猜你喜欢
儿童减肥的最好方法
攻略吧少年
结婚照怎么挂
全民k歌怎么唱好听
完美产品怎么样
dnf徽章怎么合成
怎么样瘦小腿
背心搭配
开局签到世界冠军怎么办
速效减肥
猜你喜欢
食疗减肥
怎么收缩毛孔最有效
饭店物语攻略
男人瘦身减肥方法
标致308怎么样
减肥食谱大全
保定旅游攻略
减肥操视频大全
qq怎么改头像
富士施乐打印机怎么样