指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
21年工商年检社保基数怎么填
2026-05-03 01:14:39
1、首先我们需要选择手机社保卡首页中的账户查询进入。
2、进入账户查询后,点击上面的账户信息展开。
3、在展开的账户信息中选择“单位缴存基数”查看并填写社保基数就行了。
相关推荐
个税系统换电脑后如何导入原来的数据?
阅读量:24
工伤赔偿会计分录怎么做
阅读量:54
税控盘服务费怎么做会计分录
阅读量:132
增值税上期留抵税额怎么查看
阅读量:153
个税系统怎么备份数据和恢复
阅读量:85
猜你喜欢
昝怎么读
豆浆怎么做
职业怎么填
椒盐玉米的做法视频
恣怎么读
怎么测网速
鸡蛋布丁的做法
纂怎么读
炒香菇的家常做法
男人为什么
猜你喜欢
焯怎么读
发际线高怎么改善
为什么会晕车
玛卡怎么吃效果最好
基金怎么玩才能赚钱
南瓜怎么做好吃
为什么月经迟迟不来
枕套的做法
空调外机噪音大怎么解决
正宗黄焖鸡的做法