指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么移除关注自己的人
2026-04-25 10:18:52
1、
点击粉丝
在微博我的页面点击粉丝选项。
2、
选择粉丝
在粉丝列表中选择需要移除的粉丝。
3、
点击三个点
进入到该粉丝页面后点击右上角的三个点图标。
4、
点击移除粉丝
在下面点击移除粉丝即可。
相关推荐
微博怎么取消关注
阅读量:161
微博怎么移除粉丝关注
阅读量:85
微博怎么移除粉丝
阅读量:144
微博怎么取消关注
阅读量:185
微博粉丝取关列表在哪看
阅读量:49
猜你喜欢
颤音怎么练
怎么删除聊天记录
balcony怎么读
江苏师范大学怎么样
小小说怎么写
企业年报怎么做
mac地址怎么看
键盘下划线怎么输入
数学试卷分析怎么写
dnf积分怎么得
猜你喜欢
私家车怎么赚钱
怎么样在网上赚钱
儿童头发怎么扎好看
怎么打字速度快
你怎么看
美的中央空调怎么样
轻微食物中毒怎么办
电脑怎么全屏截图
被辣椒辣到手怎么办
微信账号怎么改